Рассмотрели актуальные аспекты институциональной экономики
Владимир Гайдук
06 декабря 2019
12:51

Конференция «Актуальные аспекты институциональной экономики: эволюция взглядов и геополитические вызовы» является продолжением серии ежегодных конференций по проблематике российских и зарубежных исследований институциональной экономики.

С приветственным словом к участникам обратились сотрудник аппарата Главного федерального инспектора полномочного Представителя Президента РФ в ЮФО Татьяна Урывская, проректор по научной работе КубГАУ, Андрей Кощаев, профессор кафедры институциональной экономики и инвестиционного менеджмента Ирина Снимщикова. Модератором пленарного и секционных заседаний выступил зав. кафедрой институциональной экономики и инвестиционного менеджмента КубГАУ, профессор Владимир Гайдук.

С докладами на пленарном заседании выступили профессор кафедры институциональной экономики и инвестиционного менеджмента Кубанского госагроуниверситета Владимир Шевцов, профессор кафедры мировой экономики и менеджмента Анатолий Кизим и доцент кафедры Эдуард Березовский. В работе конференции активное участие приняли обучающиеся университета.

На мероприятие поступили более 70 заявок из Белоруссии, Армении, Австралии, Ирака, Казахстана, Киргизии. Российскую Федерацию представляют ученые и обучающиеся Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Королева, Нальчика.

По мнению участников, ключевым условием развития и роста является институциональная структура и ее воздействие на стимулы не только к изобретениям и инновациям, но и более эффективной организации производственного процесса, уменьшению трансакционных издержек на рынках товаров и ресурсов, созданию юридической системы для контроля над выполнением контрактов, определению и защите прав собственности, и главное, совершенствованию этих стимулов.

Владимир Гайдук
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо