Рассказ боевого офицера
03 февраля 2012

В целях патриотического и военного воспитания подрастающего поколения администрация города Краснодара проводит месячник оборонно-массовых мероприятий. 23 января 2012 года в Чистяковской роще состоялось открытие этого месячника.

Чечня, Афганистан, Югославия… Для многих это просто географические названия. Но совсем другим эхом они отзываются в душах и сердцах воинов, солдат и офицеров, которых когда-то Родина призвала на войну.

2 февраля 2012 года в Кубанском государственном аграрном университете прошла встреча студентов факультета перерабатывающих технологий и факультета плодоовощеводства и виноградарства с ветераном Второй чеченской кампании подполковником А. А. Швецовым, преподавателем факультета военного обучения КубГАУ. Он рассказал студентам о причинах и ходе Чеченской войны, о глубинных политических и экономических процессах, происходящих при любой войне. Ребята узнали о том, что такое БМП, БТР и МТЛБ, в чем их разница и где легче выжить. Студенты слушали боевого офицера, затаив дыхание. Ведь многие из них слышали такие подробности впервые, причем из уст человека, реально побывавшего на войне.

После беседы ребята, притихшие и задумавшиеся, горячо поблагодарили боевого офицера за увлекательный рассказ.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ