Расширяем горизонты
07 декабря 2011

Мир не стоит на месте, существует огромное множество программ (например, Skype), которые позволяют общаться со своими коллегами, друзьями по всему миру через сеть Интернет.

Именно такая скайп-конференция на тему «Биостимулятор BASIC и эффективность его применения в растениеводстве» и прошла в конференц-зале КубГАУ 6 декабря 2011 г. с участием научных сотрудников кафедры биотехнологий, биохимии и биофизики факультета перерабатывающих технологий, компании «Чибий» (партнер нашего вуза), представителями научно-производственной компании Puccioni Flanelli (г. Басто, Италия).

В ходе конференции были обсуждены результаты практического применения итальянского биостимулятора роста растений для внекормовых подкормок агрокультур и его эффективность. Опыты проводились в Европе, США и Канаде. С 2004 г. препарат поставляется в более чем 50 стран мира. Положительные результаты применения препарата BASIC в сельском хозяйстве подтверждены на многих агрокультурах – зерновых, овощных, винограде.

Ученые КубГАУ обсуждили результаты производственных испытаний препарата, которые проводились впервые в России в 2011 г. (в пяти районах Краснодарского края). Применение препарата совместно с российским удобрением акварин при возделывании сахарной свеклы увеличило ее урожайность на 62–134 ц/га.

Запланированы дальнейшие этапы международного сотрудничества с итальянскими коллегами, в том числе и участие в феврале 2012 г. в совместной научно-практической конференции в КубГАУ.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»