Расширяем сотрудничество с Германией
08 ноября 2019

Сегодня список зарубежных партнеров Кубанского ГАУ официально пополнил Фонд Ева Майр-Штиль. Его учредитель Роберт Майр прибыл с визитом в университет. Гость курирует взаимодействие компании «Штиль» с Россией. Он уже около десяти раз посещал нашу страну, на этот приехал заключить соглашение с аграрным университетом.

Программа визита началась со встречи Роберта Майра и ректора КубГАУ Александра Трубилина. Гость рассказал об истории семейной компании «Штиль» – это крупный производитель моторизованных инструментов для лесного, сельского хозяйства, а также для строительства. Предприятие выпускает самые продаваемые бензопилы в мире! Интересно, что оборот Stihl сопоставим с оборотом немецкого производителя сельхозтехники “Клаас”, давнего партнера нашего университета. Дети основателя компании создали фонд, который поддерживает экологические, образовательные проекты, сотрудничает с вузами.

Ректор отметил, что у Кубанского ГАУ сложились достаточно теплые отношения со многими партнерами из Германии – это и университеты, и представители делового сообщества. С компанией «Штиль» КубГАУ давно ведет переговоры, были налажены первые контакты, и наконец сотрудничество переходит на новый этап.

Затем состоялась торжественная церемония подписания соглашения в присутствии деканов и студентов КубГАУ. Проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина рассказала гостю о партнерских центрах, созданных на базе университета совместно с иностранными инвесторами:

– Многие компании принимают активное участие не только в образовании наших студентов, они также сотрудничают с теми, кто дает знания – с нашими учеными и преподавателями. Сегодня в университетскую среду активно внедряется корпоративное волонтерство. Мы работаем с различными фондами по поддержке талантливых студентов, научных исследований и повышению квалификации будущих специалистов, – акцентировала Татьяна Николаевна.

Затем состоялось подписание договора обеими сторонами. В знак уважения гостю вручили памятный подарок от университета.

На этом мероприятие не завершилось – участники направились в ботанический сад, чтобы высадить памятную аллею сирени. Фонд Ева Майр-Штиль подарил вузу более 100 саженцев как символ долгосрочного перспективного сотрудничества.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака