Расширяем международное межкафедральное сотрудничество с вузами партнерами
Дарья Чурянина
22 декабря 2020

Вузами-партнёрами совместного заседания выступили: • Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова • Западно-Казахстанский университет имени М. Утемисова • Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина • Государственный университет управления Участниками совместного заседания кафедр вузов – партнеров от Кубанского ГАУ стали Кудряков Владимир Георгиевич, к.э.н., доцент, декан факультета управления ФГБОУ ВО «КубГАУ им. И.Т. Трубилина», Белкина Елена Николаевна, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО «КубГАУ им. И.Т. Трубилина», Чурянина Д.А., начальник отдела международных связей, помощник декана по международной деятельности факультета управления ФГБОУ ВО «КубГАУ им. И.Т. Трубилина». Заседание открыл приветственным словом Салаев Бадма Катинович, д.б.н., ректор ФГБОУ ВО «КалмГУ им.Б.Б.Городовикова». С информационными выступлениями были заслушаны доклады: 1. Организация межкафедрального сотрудничества кафедры экономики и управления на предприятии экономического факультета ФГБОУ ВО «КалмГУ»: результаты и перспективы работы (Павлова Н.Ц., декан экономического факультета, Эрдниева Э.В., зав. кафедрой ЭУП); 2. Опыт ФГБОУ ВО «Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина» в рамках международного партнерства (Чурянина Д.А., начальник отдела международных связей, помощник декана по международной деятельности факультета управления); 3. Совместные научные исследования: подача заявок на федеральные и международные конкурсы грантов РФФИ, РНФ. (Цатхланова Т.Т., д.э.н., профессор, руководитель научной школы); 4. Подготовка международной конференции «Экономика и управление отраслями, комплексами на основе инновационного подхода» (Цатхланова Т.Т., д.э.н., профессор, руководитель научной школы); Мероприятие позволит расширить межкафедральное сотрудничество и укрепление международного взаимодействия для организации совместных мероприятий (конференций, чтения лекций, совместных публикаций, олимпиад). По итогам заседания было решено составить план совместных заседаний на 2021 год с определением конкретных тем встреч раз в квартал. Благодарим за инициативу Калмыцкий ГУ!

Дарья Чурянина

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»