Расширение международного сотрудничества
23 ноября 2011

22 ноября 2011 г. в рамках проведения 4-го Международного аграрного конгресса Кубанский госагроуниверситет посетила делегация из Нидерландов во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в Российской Федерации Роном Келлером.

В ходе встречи представители КубГАУ и Дронтенского университета прикладных наук обсудили вопросы сотрудничества в сфере высшего образования и научных исследований и договорились о совместной разработке учебных планов, культурном и академическом обмене в рамках образовательных и профессиональных программ, объединении научных степеней (особенно при формировании общих профессиональных магистерских степеней).

В рамках экскурсионно-демонстрационной программы гости познакомились с организацией функционирования инновационной инфраструктуры Кубанского госагроуниверситета, посетив Центр искусственного климата, НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции, а также исторический музей университета, стадион, спорткомплекс, поликлинику, общежитие и ботанический сад.

Встреча завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между Кубанским государственным аграрным университетом и Дронтенским университетом прикладных наук. В знак признания общих интересов и выражения стремления к расширению рамок совместной работы Дронтенский университет вручил нашему вузу образовательный ваучер на 5000 евро. Такой ваучер дает возможность одному из студентов покрыть часть расходов на обучение в университете Дронтена по программе получения двойного диплома Double Degree в 2012/13 учебном году.

Заинтересованность вузов других стран в разработке общих научных проектов, проведении стажировок научно-педагогических кадров, академического обмена профессорами и студентами – показатель активной работы Кубанского ГАУ по расширению международного взаимодействия и подготовке специалистов мирового уровня.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»