Пять золотых медалей и Гран-при
09 сентября 2024
Ежегодно в г. Санкт-Петербурге в конце августа проходит международная агропромышленная выставка «Агрорусь-2024». Кубанский ГАУ принимает участие в значимом мероприятии и в этом году было направлено пять проектов. Часть авторских коллективов представлена молодыми учеными, это становится уже доброй традицией нашего университета. Большая часть разработок уже реализована в рамках программы академического и стратегического лидерства «Приоритет 2030».
На рассмотрение экспертной комиссии были направлены следующие проекты:
1. Разработка и внедрение методов генетических исследований высокопродуктивного молочного поголовья крупного рогатого скота для повышения эффективности животноводства;
2. Анализ аллельного полиморфизма гена белка бета-казеина поголовья крупного рогатого скота и разработка генетической тестовой системы для оптимизации селекционного процесса;
3. Разработка и применение новой кормовой добавки в свиноводстве и птицеводстве;
4. Повышение продуктивности перепелов с применением кормовой добавки на основе биомассы мицелия грибов;
5. Снеки из мяса свинины функционального назначения.
Все пять научных разработок получили золотые медаль. Кроме того, наш университет получил Гран-при за высокую научную подготовку и реализацию проектов в реальный сектор экономики.

IX Всероссийский съезд Общества почвоведов в Казани
IX Всероссийский съезд Общества почвоведов в Казани
Грант Правительства Китайской Народной Республики
Грант Правительства Китайской Народной Республики
Кубанский ГАУ открывает новые горизонты для обучения в Поднебесной
Кубанский ГАУ открывает новые горизонты для обучения в Поднебесной
Мы говорим террору - НЕТ!
Мы говорим террору - НЕТ!