Плодотворное сотрудничество
27 января 2017

Каждый год Кубанский ГАУ подтверждает свой статус кузницы агарной элиты региона и страны в целом. Во многом высокий уровень подготовки специалистов обеспечивается как учебными, так и практическими занятиями. Так, студенты вуза имеют возможность пройти практику на крупных предприятиях Краснодарского края, а также принять участие в их стипендиальных программах.

Одними из важных партнеров университета являются агрохолдинг «Кубань», фонд Олега Дерипаска «Вольное дело». За время продолжительного взаимодействия были реализованы десятки крупных проектов, нацеленных на поддержку науки и образования.

Сегодня в стенах Кубанского ГАУ состоялась встреча представителей вуза с руководством агрохолдинга. Как отметил ректор университета, профессор Александр Трубилин, сотрудничество КубГАУ с одним из крупнейших аграрных предприятий Юга России активно развивается во многих направлениях, причем количество точек соприкосновения с каждым годом увеличивается.

Основной темой, которая обсуждалась в рамках встречи, стала организация активной работы со школьниками. Это не только профориентационные выезды в школы края, которые активно проводит университет, но и создание специализированных классов, где молодые ребята уже со школьной скамьи могли бы изучать предметы аграрной направленности и в дальнейшем поступать в Кубанский ГАУ.

Также в ходе встречи агрохолдинг «Кубань» пригласил КубГАУ посетить предприятие, где специально для вуза будет организована масштабная экскурсия.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака