Публичные слушания 2024 г.
20 июня 2024

17 июня 2024 г. Министерством финансов Краснодарского края проведены публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета Краснодарского края за 2023 год. Студенты факультета «Финансы и кредит» и преподаватели кафедры финансов традиционно принимают участие в данном мероприятии. Министр финансов Краснодарского края Алек­сандр Кнышов отметил, что ведомством выполнены главные задачи в финансовой сфере края – обеспечена финансовая стабиль­ность, сохранена социальная направленность расходов бюджета при ин­фраструктурном развитии.

Приглашенные эксперты оценили качество исполнения краевого бюджета и озвучили свои предложения и рекомендации. Экспертом от нашего университета выступила доцент кафедры финансов Ирина Блохина, которая отметила эффективность проводимой бюджетной политики края, направленной на обеспечение сбалансированности регионального бюджета. Аргументируя свою оценку, Ирина Блохина подчеркнула, что бюджет края был исполнен с дефицитом 1037,0 млн руб., что составляет 0,2 % фактических доходов бюджета края в 2023 г. и в 62 раза меньше плановых значений.

Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
В плену тропических широт
В плену тропических широт
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!