Психологическое просвещение 
12 мая 2021
14:00

В КубГАУ успешно завершился Месячник психологического просвещения, организованный и проведенный центром психологической поддержки.

Для студентов проводили лекции, вебинары, мастер-классы, тренинги.

С центром давно сотрудничают на волонтерских началах опытные и начинающие психологи, наркологи, психотерапевты.

Было много разных интересных тем: наркологи рассказали о механизмах профилактики зависимого поведения, о том, что зависимость может быть не только от ПАВ, но и от еды, адреналина, токсичных отношений. А самое главное, они рассказывали о том, что с этим делать.

На мастер-классах, проводимых психологами, была «душевная атмосфера», «удалось понять, что на самом деле чувствуют одногруппники», «поднялось настроение».

Студенты писали: «жду следующего раза», «для меня многое в новинку», «понравились медитации», «понял, что такое психологические ресурсы, как их использовать», «понял необходимость покидать зону комфорта» для личностного роста, находить тех людей, с «которыми удобно, приятно», «задумался о личных границах», о том, как это важно – охранять собственное психологическое пространство, «понял, что злость и стресс – это энергия и их нужно переводить в добро, использовать для достижения целей».

Тренинги были направлены на формирование коллектива в студенческих группах. И это тренерам удалось. В своих отзывах студенты писали об изменении настроения, удивлении от нового взгляда на одногруппников, о чувстве сплоченности, называли свою группу «приятной компанией». И вообще «тренинг командообразования – это живая история, в которой участвуют студенты сначала пассивно, затем постепенно «оттаивают», и, вовлекаясь в действия, начинают проявлять искренние эмоции, снимают «маски», и возникает волшебное приятное ощущение, что ты не один и ты не лишний! Это процесс возвращения к себе и к своему окружению – окружающим тебя людям!»

В Месячнике психологического просвещения приняли участие почти четыреста студентов, девять психологов-волонтеров, восемнадцать тренеров.


 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета