Прямой эфир НТК – 1 июня (20.00)
01 июня 2010

Поздравляем всех с праздником – Днем защиты детей! Пусть всегда сияют счастливой улыбкой детские лица! Пусть каждый ребенок растет в родительской любви и ласке!

День защиты детей отмечают с 1950 года. Этот день – напоминание о нашем главном долге – вырастить здоровое поколение, воспитанное на духовно-нравственных ценностях.

Сегодня, 1 июня, в эфире «Нового телевидения Кубани» и «Первого радио» в рамках губернаторской благотворительной программы пройдет телерадиомарафон «Ради будущего. Вместе поможем детям». В его работе примет участие Кубанский госагроуниверситет в лице ректора, профессора Александра Ивановича Трубилина. Прямое включение на канале НТК – 1 июня в 20.00.

Журналисты расскажут о больных малышах, спасенных благодаря собранным в ходе акции «Цветик-семицветик» средствам, о сбывшихся мечтах выпускников школ из малообеспеченных семей (акция «Хочу на бал»), и о тех детях, кому сегодня нужна помощь.

Наш университет ежегодно принимает активное участие в благотворительных акциях помощи детям. КубГАУ шефствует над детскими домами села Великовечного, города Тимашевска и станицы Медвёдовской. Ежегодно среди сотрудников и студентов университета проводится акция «Согреем детские сердца», приуроченная к 1 июня.

Университет постоянно оказывает помощь детскому дому села Великовечное, адресную поддержку нуждающимся детям. В этом году сумма помощи коллектива КубГАУ составила почти 1200 тыс рублей.

Факультеты и кафедры университета оказывают целевую помощь. Так, кафедра виноградарства помогает коррекционной школе-интернату для детей-сирот станицы Новолеушковской Павловского района вести подсобное хозяйство. Студенты юридического факультета организовали шефство над школой-интернатом станицы Елизаветинской. Они помогают в организации и проведении праздников.

Университет активно участвует в благотворительных акциях. Так, школе-интернату для слабовидящих детей города Армавира было передано 30 000 рублей, перечислены средства в сумме 10 000 рублей для краевой общественной организации защиты детей.

Наш вуз поддерживает проводимую руководством края и города политику, направленную на создание благоприятных условий жизни детей и формирование к ним гуманного отношения, что соответствует лозунгу международного движения «Город, доброжелательный к детям».

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!