Провели онлайн-семинары по цифровизации сельского хозяйства
Евгений Труфляк
03 августа 2020

9, 23 и 30 июля в рамках научно-технической программы «Трансферт и адаптация технологий по точному земледелию при производстве продукции растениеводства по принципу «демонстрационных хозяйств (полигонов)» в Костанайской области» в центре прогнозирования и мониторинга проведены онлайн-семинары, организованные сельскохозяйственной опытной станцией «Заречное».

В семинарах приняли участие более 70 человек из Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова, Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова, Северо-Казахстанского научно-исследовательского института сельского хозяйства и 14 сельскохозяйственных организаций Казахстана.

На первом занятии были рассмотрены вопросы цифровой трансформации сельского хозяйства на примере лучших российских и мировых практик. Второй семинар был посвящен дифференцированным технологиям в точном земледелии на примере использования данных технологий в учебно-опытном хозяйстве «Краснодарское».

Заключительный семинар был направлен на практическое использование технологий точного земледелия с демонстрацией работы автопилота, системы дифференцированного внесения удобрений и опрыскивания, а также работы метеостанции, беспилотных летательных аппаратов и других стендов.

Всем участникам были выданы сертификаты ТОО «СХОС «Заречное».

Евгений Труфляк

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака