Провели итоговое заседание
Пресс-служба КубГАУ
26 июня 2019

Повестка дня включила множество вопросов: конкурсные дела, доклад об итогах выполнения решений совета за сентябрь-декабрь 2017 года, отчет об итогах работы кафедры социологии и культурологии. В рамках мероприятия также утвердили план работы Ученого совета и ректората вуза на следующий учебный год, а также положение о центре компетенций агрострахования и поддержки АПК, а также были выдвинуты кандидатуры на соискание специальных стипендий.

В работе совета по поручению губернатора принял участие Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека. Он вручил почетные награды сотрудникам Кубанского госагроуниверситета:

Почетную грамоту Президента Российской Федерации – заведующему кафедрой оснований и фундаментов Анатолию Полищуку;

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации – проректору по управлению имущественным комплексом Максиму Гриню;

Почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани» – доценту кафедры гидравлики и сельскохозяйственного водоснабжения Анне Хаджиди;

Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края – профессору кафедры сопротивления материалов Анатолию Гумбарову, начальнику управления по международным и внешним связям Элеоноре Найнодиной, директору комбината студенческого питания Наталье Калите.

В церемонии награждения также принял участие ректор Кубанского ГАУ, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Трубилин. Александр Иванович вручил благодарственные письма ЗСК заведующему кафедрой гидравлики и сельскохозяйственного водоснабжения Евгению Кузнецову и начальнику управления эксплуатационно-хозяйственного обеспечения Сергею Илюшко. Почетные грамоты министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края получили начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности Аркадий Моисеев и доцент кафедры технологии хранения и переработки животноводческой продукции Антон Нестеренко.

Проректором по науке Андреем Кощаевым были подведены итоги изобретательской деятельности:

Инженерные факультеты:

диплом III степени – факультет энергетики;

диплом II степени – архитектурно-строительный факультет;

диплом I степени – факультет механизации.

Биологические факультеты:

диплом III степени – факультет зоотехнии;

диплом II степени – факультет ветеринарной медицины;

диплом I степени – факультет перерабатывающих технологий.

В номинации кафедры:

диплом III степени – кафедра электрических машин и электропривода;

диплом II степени – кафедра тракторов и автомобилей и технической механики;

диплом I степени – кафедра начертательной геометрии и графики.

Биологические факультеты:

диплом III степени – кафедра разведения с.-х. животных и зоотехнологий;

диплом II степени – кафедра паразитологии, ветсанэкспертизы и зоогигиены;

диплом I степени – кафедра технологии хранения и переработки живот. продукции.

В номинации «Молодой изобретатель»:

диплом I степени – Игорь Припоров, канд. техн. наук, доцент, факультет механизации;

диплом I степени – Юрий Лысенко, канд. биол. наук, факультет перерабатывающих технологий.

В завершении проректор по развитию Иван Перонко наградил победителей LIX Спартакиады кубком и дипломом Кубанского ГАУ:

1 группа:

1 место – юридический факультет;

2 место – архитектурно-строительный факультет;

3 место – факультет агрономии и экологии.

2 группа:

1 место – факультет гидромелиорации;

2 место – факультет энергетики;

3 место – факультет агрохимии и защиты растений.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов