Профориентация в Таджикистане!
А.Пащенко
20 апреля 2018

С 1 по 8 апреля делегация Кубанского ГАУ во главе с Виктором Стрельниковым, заведующим кафедрой прикладной экологии, провела ряд встреч с потенциальными абитуриентами КубГАУ – обучающимися школ и лицеев Республики Таджикистан. Всего в мероприятиях приняли участие порядка 350 ребят!

Абитуриентам представили презентацию о нашем вузе. Затем делегаты КубГАУ подробно рассказали о перспективах, открывающихся перед студентами и выпускниками нашего университета, о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, о новых современно оборудованных учебных корпусах, о большой и безопасной территории университета, о прилегающем к нему ботаническом саде им. Косенко, а также о возможности получения мест в общежитиях для иностранных студентов.

Итогом встречи стало заключение договора о сотрудничестве Кубанского государственного аграрного университета и Центра международных программ Министерства образования и науки Республики Таджикистан.

Также на базе Института предпринимательства и сервиса Республики Таджикистан прошла встреча со студентами-бакалаврами, желающими обучаться в магистратуре Кубанского ГАУ. На встрече присутствовал проректор таджикского вуза, выпускник КубГАУ Назаров Нахтулло Эмомович.

Помимо вышеперечисленных мероприятий также была проведена олимпиада для тех учащихся, которые желают примкнуть к рядам студентов нашего вуза.

А.Пащенко

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака