Профориентационная работа на факультете ветеринарной медицины
14 ноября 2022

В рамках профориентационной работы на факультете ветеринарной медицины прошла встреча с учащимися 7 «Д» класса СОШ №16 города Краснодара, инициатором которой выступили сами ученики под руководством своего педагога Т. Н. Ковригиной.

В ходе экскурсии по факультету школьникам был показан зоологический музей, где они увидели большое количество различных представителей животных и птиц, земноводных и рыб, а также насекомых. Анатомический музей позволил понять внутреннее устройство живых организмов.

Особый интерес вызвала ветеринарная клиника, где школьники увидели, как ведется регистрация и прием животных, их лечение и содержание в стационаре, в каких условиях проводятся хирургические операции.

Особое восхищение вызвало то, как при помощи видеокамер врачебные манипуляции транслируются в учебные аудитории.

Итогом мероприятия стала договоренность о новых встречах в рамках Дня открытых дверей КубГАУ, чтобы можно было в полной мере узнать о всех сторонах жизни славного университета.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!