Профилактика – залог здоровья!
Студенты, аспиранты и преподаватели факультета ветеринарной медицины 28 сентября приняли участие в дискуссионной площадке «Всемирный день борьбы против бешенства (WRD2023) в Российской Федерации», организованной Московской государственной академией ветеринарной медицины и биотехнологий – МВА имени К.И. Скрябина при участии Регионального представительства Всемирной организации по охране здоровья животных в Российской Федерации.

Спикерами данного мероприятия было отмечено, что данное заболевание относится к группе особо опасных инфекционных болезней, общих для животных и человека, которое при отсутствии профилактических и своевременных лечебных мероприятий всегда ведёт к летальному исходу.

Итогом работы дискуссионной площадки явилось информирование профессиональной общественности о программах, направленных на недопущение распространения данного заболевания не только на территории России, но и в мире.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям