31 мая 2024

Сотрудники Кубанского ГАУ 30 мая 2024 года завершили программу повышения квалификации «Профилактика терроризма», которая проходила в Институте переподготовки и повышения квалификации специалистов Кубанского государственного университета.

Программа была направлена на получение знаний о понятии терроризма и современных особенностях его проявлений, принципах, правовых основах, организационных формах и методах деятельности федеральных органов исполнительной власти. Поднимались вопросы по формированию у молодежи гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также овладении первичными умениями и навыками решения практических задач по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) и мест массового пребывания людей.

Занятия по данной программе проводили преподаватели и сотрудники Кубанского государственного университета, а также представители правоохранительных органов Краснодарского края.

В завершении прохождения программы всем слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»