«Профи Дети» – стартапы юных авторов!
25 апреля 2023

В стенах КубГАУ прошла необычная встреча! Наш университет стал площадкой для проведения защиты стартап-проектов юных авторов, финалистов «Бизнес-школы Олеси Московцевой «Профи Дети».

Участниками конкурса проектов стали ученики начальной и средней школы, образовательных учреждений Краснодарского края.

Экспертами встречи стали:

1. Игорь Якимчик, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае

2. Диана Липинская, директор филиала № 8 ПАО КБ «Центр-инвест»

3. Ольга Лукашева, исполнительный директор УНО «Фонд развития инноваций Краснодарского края»

4. Игорь Московцев, генеральный директор ЗАО «КМКК»

5. Станислав Домбровский, председатель комитета по Комплексному развитию территорий и формированию комфортной городской среды ККО «Опора России»

6. Александр Трубилин, ректор КубГАУ

7. Оксана Легченко, замдиректора по экономике и финансам ФГБОУ «ВДЦ «Смена»

Темы у выступающих оказались весьма актуальными и хорошо изученными. По итогам выступления места среди конкурсантов распределились следующим образом:

1-е место – проект «Домашняя ферма «Микрозелень» разработала ученица 4 класса школы № 93 г. Краснодара Дарья Орлова. Она получает специальный грант в 100 000 руб.;

2-е место – «Школа иностранных языков Skills Strong», автор проекта –ученица 6 класса школы № 17 г. Кореновска Магдалина Матевосян;

3-е место – «Центр психологической помощи для участников СВО и их семей «Адаптация», автор проекта – ученица 9 класса школы № 20 Эвелина Торчаева. Победительницам вручили ценные подарки.

Специальный приз от ВДЦ «Смена» получил семиклассник Алексей Беляев из г. Краснодара, гимназии № 18, за стартап-проект онлайн-платформы «Учись у своих».

Также для участников и гостей мероприятия университет провел мастер-класс «Мир насекомых. Польза и вред».

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!