Профессора факультета механизации посетили «Кубаньжелдормаш»
Надежда Морозова
13 апреля 2018

Импортозамещение сельскохозяйственной техники находится в числе приоритетных направлений развития страны. Для успешного выпуска новых сельскохозяйственных машин и агрегатов необходимо взаимодействие машиностроителей с представителями сельского хозяйства и науки.

Генеральный директор Вячеслав Яковлев провел встречу со специалистами по расширению производства сельскохозяйственной техники. В обсуждении приняли участие начальник отдела машиностроения и металлообработки департамента промышленной политики Краснодарского края Антон Лавренов, ведущий консультант отдела инженерно-технического развития и охраны труда министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Юрий Котенко, председатель ассоциации производителей сельскохозяйственной техники и оборудования АПК Василий Абаев, директор «Кубанская МИС» Виталий Масловский и главный инженер Сергей Цыцорин, профессор факультета механизации декан Сергей Сидоренко, заведующий кафедрой «Процессы и машины в агробизнесе» Евгений Трубилин, заведующий кафедрой «Эксплуатации машинно-тракторного парка» Евгений Труфляк.

Специалисты завода ознакомили гостей с оборудованием и технологией производства сельскохозяйственной техники. Эта встреча была основополагающей для развития сельскохозяйственного машиностроения на Кубани, благодаря которому на рынке появятся качественные машины по доступным ценам.

В связи с расширением производства Кубаньжелдормаш нуждается в квалифицированных выпускниках факультета механизации и большое внимание уделяет подготовке достойной квалифицированной смене поколений.

Факультет механизации выступил с предложением по оборудованию учебного класса и предоставлению площадки для круглогодичной выставки сельскохозяйственной техники Кубаньжелдормаш, а профессорско-преподавательский состав факультета механизации готов проводить курсы повышения квалификации сотрудников завода. Опыт трансфера технологий от науки к производству значительно расширяет кругозор студента, добавляет знаний и уверенности в собственных силах.

Грамотно определенная политика взаимодействия с вузом позволит будущим выпускникам включиться в настоящее производство и иметь достаточный опыт работы, а молодым специалистам в полную силу приступить к решению задач, стоящих перед предприятием.

Надежда Морозова

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня