За заслуги в области архитектуры
29 октября 2018
В год 65-летия Олега Степановича президент России Владимир Путин подписал Почетную грамоту «За заслуги в области архитектуры, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу», грамота была вручена ему лично губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Заслуги Олега Субботина очевидны, ведь в Кубанском ГАУ он работает 11 лет: преподает студентам азы архитектуры и проектирования. Доктор архитектуры, доцент, уважаемый среди коллег и своих студентов, он читает лекционные курсы: «Архитектура», «Урбанистические тенденции развития строительства высотных и большепролетных зданий и сооружений», «Территориальное планирование и градостроительное проектирование», «Типология и архитектурно-конструктивное проектирование (гостиницы и курорты)», «Градостроительное законодательство», «Типология и архитектурно-конструктивное проектирование (общественный центр)».

За это время под его руководством выполнены 102 студенческие работы, которые награждены дипломами конкурсов инженерно-архитектурных школ России; 49 работ отмечены дипломами Всероссийских смотров-конкурсов инженерно-архитектурных школ России; 26 работ – дипломами Южного федерального округа; 27 работ – дипломами Краснодарского края.

Олег Степанович является научным руководителем и соавтором более 200 опубликованных научных работ студентов, магистрантов и аспирантов. Активно осуществляет творческую деятельность в подготовке высококвалифицированных студентов, а также действенное сотрудничество между архитектурными и инженерно-строительными вузами, такими как Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Московский государственный строительный университет, Академия архитектуры и искусств ЮФУ, Донской государственный технологический университет, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет и др.

Олег Субботин является действующим академиком Международной академии архитектуры (МААМ), академиком Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ), почетным архитектором России, заслуженным архитектором Кубани, ветераном труда, членом Союза архитекторов России, имеет медали Союза архитекторов России «За выдающийся вклад в архитектурную науку им. А.В. Иконникова», «За преданность содружеству зодчих» и памятный знак «30 лет Союзу архитекторов России».

Поздравляем Олега Степановича с этой наградой и желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще и неисчерпаемого вдохновения!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака