Профессия атташе по вопросам сельского хозяйства
Пресс-служба КубГАУ
15 июля 2019

15 июля на базе Краснодарского регионального института агробизнеса состоялось торжественное открытие обучения по экономико-правовому модулю в рамках программы профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства».

Участников события - сотрудников Кубанского госагроуниверситета и слушателей программы - поприветствовал ректор КубГАУ, профессор Александр Трубилин. Александр Иванович познакомил гостей с Краснодарским краем и вкратце рассказал об университете. Проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина дополнила вступительное слово информацией о программе подготовки.

Первый день обучения выдался насыщенным: по окончании церемонии открытия стартовала череда лекционных и практических занятий, посвященных международному правовому регулированию в области сельского хозяйства.

В рамках дисциплины «Международно-правовое регулирование в аграрном секторе. Особенности судебной и арбитражной практики в международном и зарубежном праве применительно к аграрному сектору» слушатели в течение недели посетят 20 занятий, в числе которых лекции, практические и выездные занятия, а также панельные дискуссии.

Обучающихся ознакомят с аспектами правового регулирования внешнеэкономической деятельности в агропромышленном комплексе, обучат необходимым коммуникативным навыкам. Преподаватели курса осветят проблемы экспорта сельскохозяйственной продукции российских товаропроизводителей и раскроют особенности разрешения споров между участниками внешнеторговых сделок.

Отметим, что программа профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства» реализуется на базе кафедры МГИМО «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в АПК» совместно с Минсельхозом РФ и передовыми аграрными вузами страны. В числе университетов-партнеров Кубанский госагроуниверситет. С этого года кафедрой также открыт набор на магистерскую программу «Мировые аграрные рынки». Приём заявлений от поступающих - до 20 июля (включительно).

Подробнее о программе: http://agro.mgimo.ru

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака