«Профессиональное завтра»
Учебно-методическое управление
29 октября 2021

С 1 сентября по 27 октября 2021 года проводился IV Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.⠀

В этом году конкурс проводился на базе ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в г. Ялте. Было подано 344 заявки от студентов вузов со всей страны. География участия в конкурсе: г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Нижний Новгород, г. Калуга, г. Уфа, г. Ухта, г. Липецк, г. Ставрополь, г. Краснодар, г. Казань, г. Омск, г. Новосибирск, г. Челябинск, г. Хабаровск, г. Мурманск и многие другие.

От Кубанского ГАУ было подано 3 заявки на участие.

В очный этап вышла работа Ларисы Джураевой, ПТ 2141 факультета перерабатывающих технологий. В номинации «Социальная реклама» Лариса защищала честь университета, подготовив рекламный плакат на тему стимулирования к профессиональному развитию и трудоустройству обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. На своем личном примере Лариса показала, что нет ничего невозможного для человека, желающего получить профессию и развиваться в профессиональном плане, даже если имеются ограничения в возможностях здоровья. «Важно не то, кто ты есть, а то, кем хочешь стать!» – гласит слоган плаката Ларисы, и, с ее слов, она стремится стать настоящим профессионалом в своем деле, ведет полную и насыщенную жизнь и очень гордится выбранной профессией!⠀

Организаторы конкурса постарались не только на высоком уровне провести конкурс, но и организовать досуг участников: провели незабываемую экскурсию в Никитский ботанический сад, студенты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского выступили с концертом перед участниками и экспертами конкурса.

Лариса получила сертификат участника конкурса, приобрела новых друзей и получила прекрасные впечатления от Крыма.

Поздравляем Ларису, благодарим за активную жизненную позицию и желаем дальнейших успехов!

Учебно-методическое управление

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня