Профессиональная литература для будущих специалистов
25 мая 2018

С 23 по 24 мая библиотека КубГАУ провела выставку «День кафедр физиологии и биохимии растений, ботаники и кормопроизводства», посвященную 175-летию со дня рождения К.А.Тимирязева.

На выставке был предложен базовый теоретический и практический материал, который можно использовать при изучении таких дисциплин как физиология и биохимия растений, ботаника, кормопроизводство.

Предложенная литература освещала физиологические функции растений на примере сельскохозяйственных культур. Авторы большое внимание уделили современным представлениям о водном обмене растений, их минеральном питании, регуляторном механизме роста и развития растений, адаптации растений к экологическим факторам среды.

Изложены физиология и биохимия формирования качества урожая сельскохозяйственных культур. А также рассмотрена система всех отделов растений от бактерий и сине-зеленых водорослей до покрытосеменных.

В учебниках по кормопроизводству приведены морфологические, биологические, экологические и кормовые характеристики, а также технологии возделывания на корм зерновых злаковых и бобовых культур, сеяных трав, корнеплодных, клубнеплодных и других растений. Изложены принципы организации зеленого конвейера, технологии улучшения и использования сенокосов и пастбищ, производства сена, искусственно высушенных кормов, силоса, сенажа, комбикормов, общие подходы к анализу кормовой базы в хозяйствах.

Особый интерес вызвали книги из редкого фонда библиотеки: избранные труды К.А.Тимирязева.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные отзывы.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака