Проектный и инвестиционный менеджмент в постпандемический период
01 апреля 2021

31 марта 2021 г. Кубанском государственном аграрном университете в дистанционном режиме прошла II национальная научная конференция «Проектный и инвестиционный менеджмент в постпандемический период».

Конференция является продолжением серии ежегодных конференций по проблематике российских и зарубежных исследований инвестиционного менеджмента и государственной инвестиционной политики.

По мнению Майрона Трайбуса: «Единственное обличье, в котором новая управленческая теория может появиться перед предпринимателем, руководителем-практиком, – это ответ на стоящие перед ним реальные проблемы».

Современное управление проектами представляет собой процесс, в ходе которого менеджеру необходимо не только сформулировать предпринимательскую идею, оценить целесообразность ее реализации, но и реализовать в условиях дефицита информационных, финансовых, трудовых ресурсов. Эффективность управленческих решений зависит от наличия у участников необходимых знаний в области управления финансовыми и реальными инвестициями, умения применять соответствующие методы и инструменты в практической деятельности.

Учредителями конференции выступили: Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина, Краснодарский центр научно-технической информации, Волгоградский центр научно-технической информации, Московский политехнический университет, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), Донской государственный аграрный университет, Кабардино-Балкарский научный центр РАН, Воронежский государственный аграрный университет и́мени импера́тора Петра́. На конференцию поступили около 90 заявок от ученых и обучающихся Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа, Нальчика, Белгорода.

Модератором пленарного и двух секционных заседаний выступил зав. кафедрой институциональной экономики и инвестиционного менеджмента КубГАУ, профессор Гайдук В.И.

С приветственным словом к участникам обратились: Гулиев Е.Г. – федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного Представителя Президента РФ в ЮФО; зам. начальника управления науки и инноваций КубГАУ к.э.н., доцент Моисеев А.В.; д.э.н., директор Краснодарского центра научно-технической информации Ксенофонтов В.И.

На пленарном заседании Белокрылова Ольга Спиридоновна, заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры экономической теории Южного федерального университета; Шевцов Владимир Викторович – д.э.н., профессор кафедры институциональной экономики и инвестиционного менеджмента Кубанского ГАУ; Горохова Анна Евгеньевна – д.э.н., профессор кафедры экономики и организации Московского политехнического университета (г. Москва); Гайдук Владимир Иванович – д.э.н., зав. кафедрой институциональной экономики и инвестиционного менеджмента Кубанского ГАУ; Середа Александр Анатольевич – д.э.н., профессор ВАК, финансовый аналитик компании Lobster Connection (UK); Белокрылов Кирилл Анатольевич – к.э.н., доцент кафедры экономической теории Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону).

Две тематические секции работали на базе КубГАУ, одна из секций на базе РИНХ и ДонГАУ, секция в Воронежском государственном аграрном университете и́мени импера́тора Петра́, секция в ЮФУ и секция Московского политехнического университета. Всего в онлайн-режиме было подключено более 60 участников.

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"