Проектный и инвестиционный менеджмент
08 апреля 2022

ПРОЕКТНЫЙ И ИНВЕСТИЦИОННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ТРАНСФОРМАЦИЙ

В Кубанском государственном аграрном университете 7 апреля 2022 г. в очном и дистанционном режиме прошла III национальная научная конференция «Проектный и инвестиционный менеджмент в условиях социально-экономических трансформаций».

Конференция является продолжением серии ежегодных конференций по проблематике российских и зарубежных исследований инвестиционного и проектного менеджмента.

Сегодня проектный и инвестиционный менеджмент – одна из ведущих технологий управления, востребованная всеми секторами экономики. Знания в сфере проектного управления стали ключевой компетенцией как для государственных и муниципальных служащих, так и руководителей предприятий всех форм собственности. Конференция позволит получить ответы на вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов, идентификацией участников проектной деятельности, актуальными тенденциями в менеджменте и успешным опытом реализации крупных проектов.

Учредителями конференции выступили: Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина, Краснодарский центр научно-технической информации, Волгоградский центр научно-технической информации, Московский политехнический университет, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), Донской государственный аграрный университет, Кабардино-Балкарский научный центр РАН, Воронежский государственный аграрный университет и́мени импера́тора Петра́, Академия маркетинга и социально-информационных технологий.

На конференцию поступили около 100 заявок от ученых и обучающихся Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа, Нальчика, Белгорода, Курска, Грозного, Волгодонска, Шахт, Орла, Оренбурга.

Модератором пленарного и секционного заседания выступил зав. кафедрой институциональной экономики и инвестиционного менеджмента КубГАУ, профессор Гайдук В.И.

С приветственным словом к участникам обратился д.э.н., директор Краснодарского центра научно-технической информации Ксенофонтов В.И.

На пленарном заседании Белокрылова Ольга Спиридоновна, заслуженный деятель науки РФ, д.э.н., профессор кафедры экономической теории Южного федерального университета; Григулецкий Владимир Георгиевич, профессор, д.т.н, зав. кафедрой высшей математики КубГАУ, Фомин Олег Сергеевич, д.э.н., доцент, декан экономического факультета Курской ГСХА, совместное выступление представили к.э.н., доцент, декан экономического факультета Белгородского ГАУ Китаёв Юрий Иванович и старший преподаватель кафедры экономики Сидоренко Артем Александрович, Калитко Светлана Алексеевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры управления и маркетинга Кубанского ГАУ, Белокрылов Кирилл Анатольевич – к.э.н., доцент кафедры экономической теории Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону).

Четыре тематические секции работали на базе КубГАУ, одна из секций на базе РИНХ и ДонГАУ, секция в Академия маркетинга и социально-информационных технологий и секция Московского политехнического университета. Всего в очном формате и онлайн-режиме приняли участие более 90 участников.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям