Проектная сессия «Старостат. Образ старосты»
06 декабря 2022

В Кубанском ГАУ в рамках региональной недели Всероссийского студенческого форума «Твой Ход» прошла проектная сессия «Старостат. Образ старосты», в которой приняли участие более 50 старост факультетов университета, представителей деканатов, управления по воспитательной работе, студентов.

На сессии старосты поделились своими обязанностями и компетенциями, мыслями по поводу того, чего от них ожидают преподаватели, а чего одногруппники, и о том, как порой нелегко, но интересно строится их роль лидера группы.

Представители управления по воспитательной работе предложили старостам дать свое видение образа старосты группы, ее функции, навыки в современных реалиях, определить, каких инструментов не хватает для комфортной и эффективной работы.

Итоговые презентации команд порадовали конкретными предложениями, оценкой эффективности работы и старост, и сотрудников вуза, отвечающих за это направление.

Главные актуальные задачи от старостата:

разработать и внедрить систему обучения и наставничества для старост с 1 курса

- определить систему мотивации для старост до февраля 2023 года.

Если у вас есть предложения по работе старостата, присылайте их на почту руководителя центра развития добровольчества и студенческих инициатив Анне Ольховой Olhovaja.A@kubsau.ru

Все предложения, которые были озвучены на проектной сессии, приняли на активное рассмотрение. Подобные встречи будут проводиться 1 раз в семестр для поддержания коммуникации со старостами групп университета.

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня