Проект «Патриотические маршруты КубГАУ»
02 марта 2023
Клуб исторического наследия «Поиск» совместно со студентами факультетов агрономии и экологии, плодоовощеводства и виноградарства и заместителем декана по воспитательной работе Мирой Закировой посетил город-герой Новороссийск.

Путешествие началось с посещения Галереи боевой славы ансамбля «Малая Земля». В центре Галереи скульптурная композиция: мозаичное панно с текстом клятвы малоземельцев и бронзовая позолоченная капсула «Сердце» с именами погибших героев битвы за Новороссийск.

Ежегодно 8 мая у памятника-ансамбля «Малая земля» проводится торжественный ритуал «Память». Общественность города, жители и гости минутой молчания чтят память павших, и в капсулу «Сердце» вкладываются фамилии погибших, обнаруженные музеем в текущем году.

Рядом с мемориальным комплексом был организован музей под открытым небом: «Оружие Победы и экспонаты Великой Отечественной».

Далее студенты нашего университета посетили экспозицию «История города Новороссийска» Новороссийского исторического музея-заповедника, отражающего все этапы развития города и местного населения: от 4 века нашей эры до наших дней.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака