Проект «Патриотические маршруты КубГАУ»
02 марта 2023
15:07
Клуб исторического наследия «Поиск» совместно со студентами факультетов агрономии и экологии, плодоовощеводства и виноградарства и заместителем декана по воспитательной работе Мирой Закировой посетил город-герой Новороссийск.
 
Путешествие началось с посещения Галереи боевой славы ансамбля «Малая Земля». В центре Галереи скульптурная композиция: мозаичное панно с текстом клятвы малоземельцев и бронзовая позолоченная капсула «Сердце» с именами погибших героев битвы за Новороссийск. 
 
 Ежегодно 8 мая у памятника-ансамбля «Малая земля» проводится торжественный ритуал «Память». Общественность города, жители и гости минутой молчания чтят память павших, и в капсулу «Сердце» вкладываются фамилии погибших, обнаруженные музеем в текущем году.
 
Рядом с мемориальным комплексом был организован музей под открытым небом: «Оружие Победы и экспонаты Великой Отечественной».
 
Далее студенты нашего университета посетили экспозицию «История города Новороссийска» Новороссийского исторического музея-заповедника, отражающего все этапы развития города и местного населения: от 4 века нашей эры до наших дней.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

«АгроНТРИ» в Африке
13 июля
«АгроНТРИ» в Африке
Открытие отборочного этапа международного конкурса «АгроНТРИ» в Гане
09 июля
Открытие отборочного этапа международного конкурса «АгроНТРИ» в Гане
Кубанский ГАУ продолжает поддерживать бойцов СВО на передовой
09 июля
Кубанский ГАУ продолжает поддерживать бойцов СВО на передовой
Студенты КубГАУ стали «Маяками»
09 июля
Студенты КубГАУ стали «Маяками»