Проект «Патриотические маршруты КубГАУ»
02 марта 2023
Клуб исторического наследия «Поиск» совместно со студентами факультетов агрономии и экологии, плодоовощеводства и виноградарства и заместителем декана по воспитательной работе Мирой Закировой посетил город-герой Новороссийск.

Путешествие началось с посещения Галереи боевой славы ансамбля «Малая Земля». В центре Галереи скульптурная композиция: мозаичное панно с текстом клятвы малоземельцев и бронзовая позолоченная капсула «Сердце» с именами погибших героев битвы за Новороссийск.

Ежегодно 8 мая у памятника-ансамбля «Малая земля» проводится торжественный ритуал «Память». Общественность города, жители и гости минутой молчания чтят память павших, и в капсулу «Сердце» вкладываются фамилии погибших, обнаруженные музеем в текущем году.

Рядом с мемориальным комплексом был организован музей под открытым небом: «Оружие Победы и экспонаты Великой Отечественной».

Далее студенты нашего университета посетили экспозицию «История города Новороссийска» Новороссийского исторического музея-заповедника, отражающего все этапы развития города и местного населения: от 4 века нашей эры до наших дней.

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»