Проект ESU QUEST
31 октября 2012

Европейский студенческий союз (ESU), включающий 47 студенческих союзов национального уровня из 38 стран, запустил масштабный опрос студентов, направленный на изучение их мнения о качестве высшего образования. Данный опрос осуществляется в рамках проекта «QUEST – Quest for Quality for Students», координируемого ESU и финансируемого Европейской Комиссией.

Главная цель проекта - выяснить, что думают студенты о качестве высшего образования в общеевропейском масштабе. Были выделены следующие задачи: определить, какую информацию хотели бы получать студенты от высших учебных заведений; сравнить точки зрения студентов на существующие и разрабатываемые инструменты прозрачности такие, как гарантия качества; разработка инструментов для повышения участия студентов в процедурах гарантии и совершенствования качества высшего образования; предоставить ESU и студенческим союзам возможность участвовать в развитии сферы гарантии качества на национальном уровне.

Исследование проводится в рамках отобранных для проекта образовательных программ, реализуемых крупнейшими вузами восьми европейских стран: Франции, Германии, Латвии, Норвегии, Польши, Словении, Испании и Великобритании.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака