Проект ESU QUEST
31 октября 2012

Европейский студенческий союз (ESU), включающий 47 студенческих союзов национального уровня из 38 стран, запустил масштабный опрос студентов, направленный на изучение их мнения о качестве высшего образования. Данный опрос осуществляется в рамках проекта «QUEST – Quest for Quality for Students», координируемого ESU и финансируемого Европейской Комиссией.

Главная цель проекта - выяснить, что думают студенты о качестве высшего образования в общеевропейском масштабе. Были выделены следующие задачи: определить, какую информацию хотели бы получать студенты от высших учебных заведений; сравнить точки зрения студентов на существующие и разрабатываемые инструменты прозрачности такие, как гарантия качества; разработка инструментов для повышения участия студентов в процедурах гарантии и совершенствования качества высшего образования; предоставить ESU и студенческим союзам возможность участвовать в развитии сферы гарантии качества на национальном уровне.

Исследование проводится в рамках отобранных для проекта образовательных программ, реализуемых крупнейшими вузами восьми европейских стран: Франции, Германии, Латвии, Норвегии, Польши, Словении, Испании и Великобритании.

Семейная жизнь глазами иностранных студентов
Семейная жизнь глазами иностранных студентов