Продвигая высшее образование в массы
02 ноября 2017

Правильный выбор высшего учебного заведения – ответственное и непростое дело. Чтобы помочь будущим абитуриентам в этом вопросе, профориентационная команда университета использует все возможные варианты: устраивает дни открытых дверей на своей территории, организует профориентационные выезды в муниципальные образования края, активно работает в интернете.

В течение октября профориентационные группы вуза во главе с приемной комиссией посетили районы Краснодарского края, такие как Гулькевичский, Староминский, Белореченский, Выселковский, Апшеронский, и г. Армавир. Встречи проходили в школах и районных Домах культуры, присутствовали школьники, родители и представители районных администраций и департаментов образования.

Презентации факультетов вызывали неподдельный интерес в глазах детей, каждый факультет рассказывал об условиях поступления, минимальных проходных баллах, научной, спортивной жизни, а талантливые студенты порадовали школьников номерами художественной самодеятельности. Песни, танцы, скрипка, саксофон – творческие номера студентов Кубанского ГАУ поражали разнообразием и профессионализмом, вызывали шквал аплодисментов в зрительном зале.

После окончания концертной программы школьники районов еще долго не отпускали представителей вуза, расспрашивая об университете, о преподаваемых дисциплинах, об организации быта в общежитиях, стипендиях и проводимых конкурсах.

В общей сложности на профориентационных выездных мероприятиях побывали более 2000 школьников Краснодарского края.

По результатам этих встреч 28 октября в университете прошел день открытых дверей, который посетили около 700 школьников и их родителей. Теперь у выпускников школ сложилось более точное представление об их будущей профессии. Такие мероприятия ломают стереотипы о понятии «аграрный вуз» и расширяют горизонты для поступающих!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака