Продолжаем обучение в Школе фермера
30 октября 2023
В рамках реализации образовательного проекта Школа фермера АО «Россельхозбанк» по программам дополнительного профессионального образования управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области садоводства и овощеводства состоялось выездное практическое занятие на базе компании «Гавриш» п. Новоукраинский Краснодарского края.

Сфера деятельности компании «Гавриш»: селекция сортов и гибридов овощных культур для промышленного производства, фермерских хозяйств и овощеводов-любителей, семеноводство овощных культур в России, государствах СНГ и других странах, обеспечение высококачественными семенами овощеводов России и других стран, разработка технологий и комплексное агрономическое сопровождение выращивания сортов и гибридов селекции компании «Гавриш».

Заведующий кафедрой овощеводства, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Руслан Гиш познакомил слушателей с современными технологиями и селекционной практикой по овощным культурам. Особый интерес слушатели проявили к организации семеноводческого процесса, посетив теплицы, занятые под семеноводством огурца, а также цех первичной доработки семян, оснащенный современным оборудованием.
Также была проведена экскурсия по теплицам и рассказано об особенностях производства светокультуры. Посещение теплицы с новыми перспективными гибридами огурца и томата поразили своим разнообразием. В коллекции были представлены гибриды томата от крупноплодных, кистевых до черри, разнообразных форм и с широкой палитрой окраски. В декоративном питомнике слушатели познакомились с ассортиментом цветущих и многолетних цветов.

Кубанский ГАУ благодарит компанию «Гавриш» за прекрасную организацию практического занятия в рамках федерального образовательного проекта «Школа фермера».

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!