Продолжаем обучение в Школе фермера
30 октября 2023
В рамках реализации образовательного проекта Школа фермера АО «Россельхозбанк» по программам дополнительного профессионального образования управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области садоводства и овощеводства состоялось выездное практическое занятие на базе компании «Гавриш» п. Новоукраинский Краснодарского края.

Сфера деятельности компании «Гавриш»: селекция сортов и гибридов овощных культур для промышленного производства, фермерских хозяйств и овощеводов-любителей, семеноводство овощных культур в России, государствах СНГ и других странах, обеспечение высококачественными семенами овощеводов России и других стран, разработка технологий и комплексное агрономическое сопровождение выращивания сортов и гибридов селекции компании «Гавриш».

Заведующий кафедрой овощеводства, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Руслан Гиш познакомил слушателей с современными технологиями и селекционной практикой по овощным культурам. Особый интерес слушатели проявили к организации семеноводческого процесса, посетив теплицы, занятые под семеноводством огурца, а также цех первичной доработки семян, оснащенный современным оборудованием.
Также была проведена экскурсия по теплицам и рассказано об особенностях производства светокультуры. Посещение теплицы с новыми перспективными гибридами огурца и томата поразили своим разнообразием. В коллекции были представлены гибриды томата от крупноплодных, кистевых до черри, разнообразных форм и с широкой палитрой окраски. В декоративном питомнике слушатели познакомились с ассортиментом цветущих и многолетних цветов.

Кубанский ГАУ благодарит компанию «Гавриш» за прекрасную организацию практического занятия в рамках федерального образовательного проекта «Школа фермера».

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ