Инвестирование в современной экономике
18 мая 2016

16-17 мая на базе Кубанского ГАУ состоялась II региональная научно-практическая конференция «Проблемы инвестирования в современной экономике». Инициатор этой конференции - экономический факультет, кафедра управления и маркетинга, совет молодых ученых и специалистов университета, Краснодарское региональное отделение Российского союза сельской молодежи - преследовали цель обсудить проблемы инвестирования с представителями образовательных и научных учреждений, органами муниципальной власти и предпринимателями. На мероприятии присутствовали представители Кубанского государственного университета, администрации муниципального образования Гулькевичский район, федерального государственного бюджетного научного учреждения «Первомайская селекционно-опытная станция сахарной свеклы», предприниматели, представители кафедры управления и маркетинга – Алексей Толмачев, Александр Бабалыков, Кристина Шамров.

Открыл конференцию помощник декана по научной работе экономического факультета профессор Ирина Снимщикова, которая приветствовала участников мероприятия, отметила значимость события и передала слово модератору – начальнику отдела организации и мониторинга научной деятельности Аркадию Моисееву, он представил состав конкурсной комиссии конференции, регламент и правила оценки докладов, напомнил, что своим динамичным развитием муниципальное образование Гулькевичский район обязано И.Т. Трубилину, который внес свой вклад в развитие района и был его руководителем.

После просмотра короткого фильма об университете участников конференции приветствовал заместитель главы муниципального образования Гулькевичский район, начальник управления сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и охране окружающей среды, кандидат ветеринарных наук Иван Дубровин. Представитель администрации в своем выступлении рассказал об экономическом потенциале района, который он представляет, развитии животноводства, растениеводства и других отраслей АПК.

Научное сообщество представлял ученый секретарь Первомайской селекционно-опытной станции сахарной свёклы, доктор сельскохозяйственных наук Анатолий Шевченко. С приветствием к участникам выступила заместитель директора по научной работе филиала Кубанского государственного университета в г. Армавире Татьяна Корниенко.

С особым интересом ребята и присутствующие слушали приветствие предпринимателя, выпускника финансовой академии при Правительстве РФ Константина Юрова, он рассказал об особенностях ведения бизнеса в том или ином сегменте, инвестициях и показал блестящие знания в области экономики. Всего на конференции было заявлено более 70 докладов, 10 из них были доложены на пленарном заседании.

Большую часть конференции помимо докладов составляли вопросы и дискуссии. Профессор кафедры управления и маркетинга Виктор Моисеев подводя итоги, поблагодарил всех участников, вручил победителям дипломы, а всем остальным докладчикам сертификаты. Студентка Кубанского ГУ Лукьянченко Ангелина получила специальный приз от Краснодарского РО Российского союза сельской молодежи за доклад о молодежном парламентаризме.

Призовые места были распределены следующим образом:

1-е место – Крамаренко Дарья студентка 3-го курса экономического факультета Кубанского ГАУ с докладом «Инвестиции в туристический бизнес, как перспективный вектор развития курорта Горячий Ключ»;

2-е место – Далакова Лилия студентка филиала Кубанского ГУ в городе Армавире с докладом «Развитие инфраструктуры коммерциализации инноваций как фактора повышения инвестиционной привлекательности региона»;

3-е место – Фисенко Татьяна студентка 3-го курса экономического факультета Кубанского ГАУ. Тема выступления «Инвестиции как фактор повышения экономической эффективности животноводства».

Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!