Инвестирование в современной экономике
18 мая 2016

16-17 мая на базе Кубанского ГАУ состоялась II региональная научно-практическая конференция «Проблемы инвестирования в современной экономике». Инициатор этой конференции - экономический факультет, кафедра управления и маркетинга, совет молодых ученых и специалистов университета, Краснодарское региональное отделение Российского союза сельской молодежи - преследовали цель обсудить проблемы инвестирования с представителями образовательных и научных учреждений, органами муниципальной власти и предпринимателями. На мероприятии присутствовали представители Кубанского государственного университета, администрации муниципального образования Гулькевичский район, федерального государственного бюджетного научного учреждения «Первомайская селекционно-опытная станция сахарной свеклы», предприниматели, представители кафедры управления и маркетинга – Алексей Толмачев, Александр Бабалыков, Кристина Шамров.

Открыл конференцию помощник декана по научной работе экономического факультета профессор Ирина Снимщикова, которая приветствовала участников мероприятия, отметила значимость события и передала слово модератору – начальнику отдела организации и мониторинга научной деятельности Аркадию Моисееву, он представил состав конкурсной комиссии конференции, регламент и правила оценки докладов, напомнил, что своим динамичным развитием муниципальное образование Гулькевичский район обязано И.Т. Трубилину, который внес свой вклад в развитие района и был его руководителем.

После просмотра короткого фильма об университете участников конференции приветствовал заместитель главы муниципального образования Гулькевичский район, начальник управления сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и охране окружающей среды, кандидат ветеринарных наук Иван Дубровин. Представитель администрации в своем выступлении рассказал об экономическом потенциале района, который он представляет, развитии животноводства, растениеводства и других отраслей АПК.

Научное сообщество представлял ученый секретарь Первомайской селекционно-опытной станции сахарной свёклы, доктор сельскохозяйственных наук Анатолий Шевченко. С приветствием к участникам выступила заместитель директора по научной работе филиала Кубанского государственного университета в г. Армавире Татьяна Корниенко.

С особым интересом ребята и присутствующие слушали приветствие предпринимателя, выпускника финансовой академии при Правительстве РФ Константина Юрова, он рассказал об особенностях ведения бизнеса в том или ином сегменте, инвестициях и показал блестящие знания в области экономики. Всего на конференции было заявлено более 70 докладов, 10 из них были доложены на пленарном заседании.

Большую часть конференции помимо докладов составляли вопросы и дискуссии. Профессор кафедры управления и маркетинга Виктор Моисеев подводя итоги, поблагодарил всех участников, вручил победителям дипломы, а всем остальным докладчикам сертификаты. Студентка Кубанского ГУ Лукьянченко Ангелина получила специальный приз от Краснодарского РО Российского союза сельской молодежи за доклад о молодежном парламентаризме.

Призовые места были распределены следующим образом:

1-е место – Крамаренко Дарья студентка 3-го курса экономического факультета Кубанского ГАУ с докладом «Инвестиции в туристический бизнес, как перспективный вектор развития курорта Горячий Ключ»;

2-е место – Далакова Лилия студентка филиала Кубанского ГУ в городе Армавире с докладом «Развитие инфраструктуры коммерциализации инноваций как фактора повышения инвестиционной привлекательности региона»;

3-е место – Фисенко Татьяна студентка 3-го курса экономического факультета Кубанского ГАУ. Тема выступления «Инвестиции как фактор повышения экономической эффективности животноводства».

Избирательный диктант 2024
Избирательный диктант 2024