Проблемы и перспективы развития экономического контроля и аудита в России
20 марта 2019

Мероприятие состоялось в 209 аудитории главного корпуса. В качестве почетных гостей на конференцию были приглашены представители международной аудиторской компании PwC. Очное участие в конференции приняли не только студенты нашего университета, но и магистранты Кубанского государственного технологического университета.

Открывая научно-практическую конференцию, проректор по учебной работе Алексей Петух в своем выступлении отметил, что подобные мероприятия важны не только для развития научного потенциала, но и для укрепления взаимосвязей между наукой и производством. С заключительным словом и поздравлением участников конференции выступил декан учетно-финансового факультета, профессор Сергей Бондаренко.

По окончании конференции были определены призеры:

I место – Гаяне Мирзоян, «Выявление фактов фальсификации финансовой отчетности с помощью модели М. Бениша» (научный руководитель: Калинина И. Н.);

II место – Владислав Сериков, «Методика осуществления внутреннего контроля дебиторской задолженности в газоснабжающих организациях» (научный руководитель: Кучеренко С. А.);

II место – Яна Маркова, «Аналитический инструментарий оценки рисков банкротства организации: количественные и качественные подходы» (научный руководитель: Мартынова Т. А.);

III место – Анна Яцкова, «Методика выявления рисков фальсификации отчетности» (научный руководитель: Резниченко Д. С.).

Представители компании PwC наградили специальным призом за лучшие идеи в сфере аудита Гаяне Мирзоян и Татьяну Порубель.

Модератором мероприятия выступила заведующая кафедрой аудита Маргарита Сафонова. В своем выступлении она подчеркнула, что проблема развития экономического контроля и аудита в российской экономике особенно актуальна, поскольку быстрота социально-технологических изменений и в нашей стране, и в мире в целом требует ответов на новые вызовы, обусловленные неуправляемыми изменениями.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака