Проблемы и перспективы развития экономического контроля и аудита в России
20 марта 2019

Мероприятие состоялось в 209 аудитории главного корпуса. В качестве почетных гостей на конференцию были приглашены представители международной аудиторской компании PwC. Очное участие в конференции приняли не только студенты нашего университета, но и магистранты Кубанского государственного технологического университета.

Открывая научно-практическую конференцию, проректор по учебной работе Алексей Петух в своем выступлении отметил, что подобные мероприятия важны не только для развития научного потенциала, но и для укрепления взаимосвязей между наукой и производством. С заключительным словом и поздравлением участников конференции выступил декан учетно-финансового факультета, профессор Сергей Бондаренко.

По окончании конференции были определены призеры:

I место – Гаяне Мирзоян, «Выявление фактов фальсификации финансовой отчетности с помощью модели М. Бениша» (научный руководитель: Калинина И. Н.);

II место – Владислав Сериков, «Методика осуществления внутреннего контроля дебиторской задолженности в газоснабжающих организациях» (научный руководитель: Кучеренко С. А.);

II место – Яна Маркова, «Аналитический инструментарий оценки рисков банкротства организации: количественные и качественные подходы» (научный руководитель: Мартынова Т. А.);

III место – Анна Яцкова, «Методика выявления рисков фальсификации отчетности» (научный руководитель: Резниченко Д. С.).

Представители компании PwC наградили специальным призом за лучшие идеи в сфере аудита Гаяне Мирзоян и Татьяну Порубель.

Модератором мероприятия выступила заведующая кафедрой аудита Маргарита Сафонова. В своем выступлении она подчеркнула, что проблема развития экономического контроля и аудита в российской экономике особенно актуальна, поскольку быстрота социально-технологических изменений и в нашей стране, и в мире в целом требует ответов на новые вызовы, обусловленные неуправляемыми изменениями.

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"