Приветствуем весь мир!
28 мая 2019

28 мая в Кубанском ГАУ стартовал первый в истории университета Международный форум иностранных выпускников. К нам приехали выпускники из Алжира, Индии, Афганистана, Анголы, Нигера и многих других государств.

В числе делегатов – крупные политики, ученые, руководители хозяйств. Все они учились в аграрном университете на подготовительном факультете или на тропфаке - факультете тропического и субтропического сельского хозяйства.

Ректор Александр Трубилин провел рабочие встречи с делегатами. Так, подписано соглашение о сотрудничестве с инженерным колледжем Рурки (Индия). Инициатором развития международных отношений стал выпускник тропфака, доктор колледжа Асутош Каушик.

Выпускнику подготовительного факультета, а теперь ректору Университета Дана Дико Данкулодо в Маради (Республика Нигер) Закари Мусса Усману присвоено звание почетного профессора КубГАУ.

В ходе торжественного заседания выпускники поделились воспоминаниями об alma mater. Они отметили, что знания, которые им дали преподаватели вуза, стали важным фактором конкурентоспособности на рынке труда.

Александр Осипов

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака