Привет, абитуриент!
30 ноября 2019

Сегодня университет открыл двери для абитуриентов и их родителей. В КубГАУ собрались сотни гостей из разных уголков края. Все они приехали, чтобы найти ответ на главный вопрос: «Как поступить в один из лучших аграрных вузов страны?».

На втором и третьем этажах корпуса факультета зоотехнии развернулись стенды факультетов, где абитуриенты смогли получить максимум информации о направлениях подготовки, познакомиться со студентами и сотрудниками деканатов.

В актовом зале состоялась главная часть Дня открытых дверей. Те, кому не хватило места в переполненном зале, смогли посмотреть прямую трансляцию мероприятия в специально подготовленной аудитории.

Прежде всего, гостей поприветствовал ректор Кубанского ГАУ, член-корреспондент РАН Александр Трубилин:

– Очень рад видеть вас в стенах нашего университета – несмотря на не очень благоприятные погодные условия, вы нашли возможность приехать и поближе познакомиться с Кубанским ГАУ. Учебный год приближается к экватору, самое время готовиться к экзаменам и поступлению в университет, – отметил Александр Иванович.

О правилах поступления в университет рассказал Вадим Башкатов, ответственный секретарь приемной комиссии КубГАУ. До 1 февраля старшеклассникам нужно определиться с выбором ЕГЭ, поэтому важно заранее изучить информацию о направлениях подготовки в КубГАУ.

– Для поступления почти на все направления в нашем вузе необходимым экзаменом ЕГЭ является математика профильного уровня. Исключение составляют юриспруденция, государственное и муниципальное управление, а также агрохимия и агропочвоведение, – подчеркнул Вадим Викторович.

Студенты и сотрудники КубГАУ подготовили для школьников творческий сюрприз: три коллектива подарили яркие концертные номера. А после официальной части школьники пообщались с деканами факультетов и отправились на экскурсию по вузу.

Дорогие старшеклассники! Всю информацию о приемной кампании КубГАУ вы найдете на официальном сайте вуза в разделе «Поступающему»: https://kubsau.ru/entrant/

На вопросы вам ответят в приемной комиссии вуза – она расположена в каб. 121 корпуса факультета зоотехнии.

График работы: пн – пт с 9 до 16.00 (перерыв с 12 до 13.00)

Телефоны: +7 (861) 221-58-18, +7 (861) 221-52-39

«Горячая линия» по вопросам приема лиц с ограниченными возможностями здоровья:

+7 (861) 221-54-85

Леонид Васильев

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака