Привет, абитуриент!
Пресс-служба
30 ноября 2019
12:58

Сегодня университет открыл двери для абитуриентов и их родителей. В КубГАУ собрались сотни гостей из разных уголков края. Все они приехали, чтобы найти ответ на главный вопрос: «Как поступить в один из лучших аграрных вузов страны?».

На втором и третьем этажах корпуса факультета зоотехнии развернулись стенды факультетов, где абитуриенты смогли получить максимум информации о направлениях подготовки, познакомиться со студентами и сотрудниками деканатов.

В актовом зале состоялась главная часть Дня открытых дверей. Те, кому не хватило места в переполненном зале, смогли посмотреть прямую трансляцию мероприятия в специально подготовленной аудитории.

Прежде всего, гостей поприветствовал ректор Кубанского ГАУ, член-корреспондент РАН Александр Трубилин:

– Очень рад видеть вас в стенах нашего университета – несмотря на не очень благоприятные погодные условия, вы нашли возможность приехать и поближе познакомиться с Кубанским ГАУ. Учебный год приближается к экватору, самое время готовиться к экзаменам и поступлению в университет, – отметил Александр Иванович.

О правилах поступления в университет рассказал Вадим Башкатов, ответственный секретарь приемной комиссии КубГАУ. До 1 февраля старшеклассникам нужно определиться с выбором ЕГЭ, поэтому важно заранее изучить информацию о направлениях подготовки в КубГАУ.

– Для поступления почти на все направления в нашем вузе необходимым экзаменом ЕГЭ является математика профильного уровня. Исключение составляют юриспруденция, государственное и муниципальное управление, а также агрохимия и агропочвоведение, – подчеркнул Вадим Викторович.

Студенты и сотрудники КубГАУ подготовили для школьников творческий сюрприз: три коллектива подарили яркие концертные номера. А после официальной части школьники пообщались с деканами факультетов и отправились на экскурсию по вузу.


Дорогие старшеклассники! Всю информацию о приемной кампании КубГАУ вы найдете на официальном сайте вуза в разделе «Поступающему»: https://kubsau.ru/entrant/

На вопросы вам ответят в приемной комиссии вуза – она расположена в каб. 121 корпуса факультета зоотехнии.

График работы: пн – пт с 9 до 16.00 (перерыв с 12 до 13.00)

Телефоны: +7 (861) 221-58-18, +7 (861) 221-52-39

«Горячая линия» по вопросам приема лиц с ограниченными возможностями здоровья:

+7 (861) 221-54-85

 

Пресс-служба
Леонид Васильев
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России