«Прикубанский округ: современный взгляд на историю и традиции»
08 июня 2012

6 июня 2012 года в администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара состоялось подведение итогов окружного конкурса творческой молодежи. Конкурс «Прикубанский округ: современный взгляд на историю и традиции» был посвящен Году российской истории и 75-летию со дня основания Краснодарского края.

В составе жюри конкурса были журналисты городских  региональных электронных и печатных СМИ (МТРК «Краснодар-Плюс», ТРК «Екатеринодар»-СТС, «Краснодарские известия», «Кубань сегодня», «Юга.ру», «Ва-Банк», «Комсомольская правда - Кубань»), декан, помощник декана и преподаватели факультета журналистики КубГУ, специалисты администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара.

18 студентов, слушателей отделения журналистики факультета общественных профессий Кубанского государственного аграрного университета, направили свои работы на конкурс. По две, три и даже четыре печатные работы написали ребята за два коротких месяца. Семь из девяти призовых мест в трех номинациях печатных работ и два первых места в фотоконкурсе были отданы студентам КубГАУ.

Победители в номинации «Слово мастера боится» (репортаж для печатных и Интернет-СМИ):

I место — Юлианна Сергеева (ВМ-0907);

II место — Ярослав Костюшок (ЗК-0803);

III место — Юлия Малютина (ВВ-1004),

Победители в номинации «Прямая речь» (интервью для печатных и Интернет-СМИ):

I место — Евгения Полуян (УФ-0702);

II место — Кристина Вертикова (ЮФ-0702),

Победители в номинации «Литературный гений» (очерковые работы):

I место — Диана Рожнова (корреспондент вузовской газеты);

II место — Ольга Васянович (ЮФ-0706).

В двух номинациях на лучшую фотоработу призовые места также получили студенты КубГАУ.

В номинации «Портрет современника» (фотоконкурс) I место присуждено Валерии Мищук (НН-0901);

В номинации «Лови момент» (фотоконкурс) I место присуждено Тамаре Патаркалашвили (ПТ-0907).

Награждал победителей дипломами и ценными призами глава администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара Александр Владимирович Михеев. Он поздравил всех с победой и отметил, что ребята представили действительно неординарные работы.

Среди почетных гостей была главный редактор газеты «Кубанский госагроуниверситет» Людмила Степановна Турбина. Ее приветственное слово прозвучало легко и искренне, а лучезарная улыбка сразу настроила всех присутствующих в зале на позитивный лад. Александр Владимирович вручил Людмиле Степановне благодарственное письмо за содействие в организации и проведении окружного конкурса творческой молодежи.

Высокий художественно-литературный уровень печатных работ, оригинальные сюжеты фотографий, представленных в виде слайд-шоу, никого не оставили равнодушным.

Поздравляем наших победителей и желаем им неутолимой жажды знаний, желания наблюдать, ловить момент, писать!

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка