Прикоснуться к истории
28 апреля 2022
В преддверии Дня Победы в Кубанском ГАУ состоялась выставка военных экспонатов времен Великой Отечественной войны.

Студенты получили уникальную возможность не только узнать о битве за Кавказ, но и познакомиться с военными атрибутами. Выставка была организована Общественным объединением правоохранительной направленности «Кубань – территория безопасности».

С приветственным словом к участникам обратился Сергей Петухов, член Общественного совета ГУ МВД России, член Общественной палаты Краснодарского края. Он отметил важность исторической памяти и призвал всех помнить подвиги героев нашего Отечества.

О том, как проходила битва за Кавказ, кто защищал территорию Краснодарского края в годы Великой Отечественной войны рассказал кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова, член Российского военно-исторического общества Илья Киселев.
Самой занимательной частью мероприятия стала экскурсия по выставке военных экспонатов. Студенты разных факультетов увидели оружие военных лет, каски, гранаты и бытовые вещи воинов Красной Армии и фашисткой Германии.

Уникальные находки, дополненные интересной историей сотрудников объединения «Кубань – территория безопасности», не оставили равнодушными никого. Студенты проявляли интерес, задавали вопросы и делились своими знаниями истории Великой Отечественной войны.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака