Прикоснуться к истории
28 апреля 2022
В преддверии Дня Победы в Кубанском ГАУ состоялась выставка военных экспонатов времен Великой Отечественной войны.

Студенты получили уникальную возможность не только узнать о битве за Кавказ, но и познакомиться с военными атрибутами. Выставка была организована Общественным объединением правоохранительной направленности «Кубань – территория безопасности».

С приветственным словом к участникам обратился Сергей Петухов, член Общественного совета ГУ МВД России, член Общественной палаты Краснодарского края. Он отметил важность исторической памяти и призвал всех помнить подвиги героев нашего Отечества.

О том, как проходила битва за Кавказ, кто защищал территорию Краснодарского края в годы Великой Отечественной войны рассказал кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова, член Российского военно-исторического общества Илья Киселев.
Самой занимательной частью мероприятия стала экскурсия по выставке военных экспонатов. Студенты разных факультетов увидели оружие военных лет, каски, гранаты и бытовые вещи воинов Красной Армии и фашисткой Германии.

Уникальные находки, дополненные интересной историей сотрудников объединения «Кубань – территория безопасности», не оставили равнодушными никого. Студенты проявляли интерес, задавали вопросы и делились своими знаниями истории Великой Отечественной войны.

19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых