Книга об Иване Тимофеевиче Трубилине
30 сентября 2021

В рамках 100-летия Кубанского государственного аграрного университета по просьбе главы администрации Кущевского района Краснодарского края состоялась презентация книги о профессоре, докторе экономических наук, заслуженном деятеле науки России, Герое Социалистического Труда, Герое Труда Кубани, уроженце станицы Шкуринской Иване Тимофеевиче Трубилине.

Иван Тимофеевич – автор более 150 научных работ в области сельского хозяйства, ряда учебников и пособий. Трубилин был созидателем и новатором.

Книгу представил автор – академик Российской академии наук, заслуженный деятель науки РФ, Герой Труда Кубани, доктор биологических наук, профессор Асхад Хазретович Шеуджен, который поделился воспоминаниями и впечатлениями о личном общении с Иваном Тимофеевичем Трубилиным.

Много добрых и теплых слов говорили об Иване Тимофеевиче доктор сельскохозяйственных наук, Герой Труда Кубани, депутат ЗСК Сергей Кизинёк, действительный государственный советник Краснодарского края, выпускник Кубгау, автор предисловия книги об И.Т. Трубилине Евгений Алексеенко и доктор сельскохозяйственных наук, заведующий кафедрой почвоведения Кубанского аграрного университета имени И.Т. Трубилина Олег Подколзин, участвовавшие в презентации книги.

Во встрече принимали участие директор СОШ № 2 им. И.Т. Трубилина и преподаватели учебных заведений Кущевского района. Книги были переданы в районный исторический музей для сохранения памяти об Иване Тимофеевиче молодому поколению кущевцев.

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений