Преподаватели Кубанского ГАУ проходят стажировку в Дронтонском университете
Ю. П. Федулов
14 февраля 2014

С 10 по 22 февраля в университете Дронтен в Голландии проходят стажировку преподаватели Кубанского ГАУ.

В рамках сотрудничества с университетом Дронтен (Нидерланды) преподаватели Кубанского ГАУ Василий Владимирович Ткаченко и Евгения Евгеньевна Баракина проходят стажировку в Дронтонском университете по программе прецизионного земледелия. Финансовую поддержку оказала ассоциация голландских компаний Plus и в их числе компания «Difko International».

В течение двух недель преподаватели познакомятся с теоретическими основами прецизионного земледелия с использованием данных, полученных с космических аппаратов, получат практические навыки управления сельхозтехникой с помощью компьютерных программ.

Полученные знания и навыки преподаватели будут передавать студентам нашего университета в рамках новой дисциплины «Интеллектуальное земледелие».

Ю. П. Федулов
Е. Е. Баракина

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ