Преподаватели и студенты КубГАУ приняли участие в бюджетном процессе региона
23 ноября 2022

В Краснодаре 21 ноября прошли публичные слушания по проекту главного финансового документа региона – закона о бюджете Краснодарского края на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов.

Каждый год в этом мероприятии принимают участие заведующий кафедрой финансов Кубанского ГАУ Нина Липчиу, преподаватели кафедры и студенты факультета "Финансы и кредит".

Обучающиеся 3 курса стали частью бюджетного процесса, из уст Министра финансов Краснодарского края Александра Кнышова услышали основные направления бюджетной и налоговой политики региона, изучили особенности формирования и использования бюджета Кубани. Свои рекомендации по формированию доходов и направлению расходов выразили ученые-финансисты и жители региона.

Одним из экспертов стала Ирина Блохина, доцент кафедры финансов нашего университета. Она приняла участие в прениях публичных слушаний для аргументации внесенных ею предложений. Поступившие от экспертов предложения-рекомендации вошли в проект итогового документа публичных слушаний.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям