Представители КубГАУ провели мониторинг модульных учебных курсов в рамках проекта TEMPUS STREAM
29 апреля 2015

С 20 по 24 апреля на базе Биологического института Томского государственного университета делегация экологического факультета Кубанского государственного аграрного университета проводила мониторинг, предусмотренный программой реализации проекта TEMPUS «Совершенствование системы обучения в течение всей жизни в области экологии и охраны окружающей среды в России (STREAM)».

Основная цель – проверка функционирования модульных курсов, разработанных сотрудниками биологического института и геолого-географического факультета ТГУ, их мониторинг и оценка остаточных знаний у контингента целевых групп.

В составе делегации работают профессор д.биол.наук Виктор Стрельников, доцент к.биол.наук Александра Сухомлинова, IT-менеджер Роман Загребельный. В ходе визита подробно рассматривались и тестировались модульные учебные курсы ТГУ в системе дистанционного обучения «MOODLE», касающиеся экологии и охраны окружающей среды.

Основные результаты данного проекта способствуют наращиванию потенциала вузов-партнеров с целью их последующего функционирования в рамках сети из пяти координационных центров в округах России (РГАУ-ТСХА, ВГУ, КубГАУ, ТГУ и ДФГУ). Данная сеть путем предоставления электронного обучения способствует решению приоритетных задач экологического менеджмента и инжиниринга, удовлетворению конкретных потребностей ключевых отраслей промышленности в соответствующих регионах, улучшению качества окружающей среды.

Tempus – одна из программ Европейского Союза, направленная на содействие развитию систем высшего образования в странах-партнерах (не членах ЕС). Основная задача программы – расширение сотрудничества в области высшего образования между Европейским Союзом и странами-партнерами в контексте реализации Лиссабонской стратегии и Болонского процесса. Координатором проекта TEMPUS STREAM от КубГАУ является профессор Виктор Стрельников.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»