Представители Кубанского ГАУ приняли участие в образовательном форуме «Развитие АПК. Вызовы времени»
14 июля 2022

Форум состоялся в рамках олимпиады «Я-профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – и прошел на базе Российского государственного аграрного университета-МСХА им. К.А. Тимирязева.

Участниками образовательного форума стали почти 90 студентов из 50 российских вузов. За три дня работы Яна Скоробогатова, магистрант 1 курса факультета агрохимии и защиты растений, и Екатерина Шолина, шеф-редактор газеты КубГАУ, познакомились с современными тенденциями развития сельскохозяйственной отрасли. Программа включала себя лекции по направлениям агрономии и ветеринарии, а также экскурсию на АО «Озеры» (Коломенский р-н Московской обл.) – одного из крупнейших производителей овощей и чипсов. Участники образовательного форума «Развитие АПК. Вызовы времени» познакомились с научной базой РГАУ-МСХА, посетили Инжиниринговый центр, полевую опытную станцию, библиотеку. В рамках программы студенты взаимодействовали с компаниями-партнерами, среди которых АО «Россельхозбанк», «РСХБ-Страхование», АО «Малино», АО «Авангард-Агро», ФГБНУ ФНЦ «ВНИТИП» РАН, «Сингента», АО «Озеры», ПАО «Группа Черкизово» и ООО «Продимекс».

Также с лекцией о рынке труда будущего перед участниками выступила руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара.

Завершила Летнюю школу торжественная церемония вручения сертификатов участникам форума.

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!