Представители факультета энергетики КубГАУ и «Россети Кубань» провели шахматный турнир ко Дню энергетика
14 декабря 2022
Соревнования прошли в предверии дня энергетики на площадке детско-юношеской спортивной школы №7 в Краснодаре.
Команды шахматистов пришли поддержать директор Краснодарских электросетей Андрей Герасько и декан факультета энергетики КубГАУ Андрей Шевченко. За сборную Краснодарских электросетей выступили заместитель начальника ОДС Василий Константинов, начальник ОУП Ирина Войнова, ведущий специалист отдела безопасности Евгений Новоженин и главный специалист дирекции внутреннего аудита Иван Яценко. Факультет энергетики КубГАУ представили профессор Алексей Савенко, доцент Николай Баракин, старший преподаватель Андрей Кумейко и студент четвертого курса Вадим Чумак. Ход интеллектуальных состязаний контролировал директор спортивной школы Эдуард Фомиченко.

В приветственном слове директор Краснодарских электросетей Андрей Герасько от имени руководства энергокомпании поздравил коллектив КубГАУ с вековым юбилеем крупнейшего аграрного университета России и пожелал администрации, профессорско-преподавательскому составу, студентам здоровья и процветания.
 – За шахматной доской сегодня встретились представители двух старейших предприятий Кубани с уже вековой историей, – обратил внимание Андрей Герасько.
 – Краснодарский филиал «Россети Кубань» отметил свое столетие в 2021 году, а наш стратегический партнер в области подготовки энергетиков – Кубанский государственный аграрный университет – в марте 2022 года. Очень рад нашему длительному и плодотворному сотрудничеству и высоко ценю сложившиеся партнерские отношения.
Декан факультета энергетиков КубГАУ Андрей Шевченко презентовал подарочный экземпляр книги «Кубанский государственный аграрный университет: столетие первое».

Экскурсия в ГК Прогресс Агро
Экскурсия в ГК Прогресс Агро
Конференция грантодержателей Кубанского научного фонда
Конференция грантодержателей Кубанского научного фонда