Председатель ОСО КубГАУ на форуме «Россия студенческая»
19 декабря 2022

На базе Российского университета дружбы народов прошел съезд председателей студенческих советов России в рамках форума «Россия студенческая», в котором принял участие председатель ОСО КубГАУ Владимир Пуликов.

Перед участниками выступили спикеры:

• председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий и руководитель президентского проекта «Россия – страна возможностей» Иван Шулюпин поделились своим видением перспектив развития студенчества;

• бизнес-тренер Радислав Гандапас рассказал о принципах успешного лидера, дал советы по сотрудничеству и коммуникациям с людьми;

• с зампредседателя комитета по молодежной политике Государственной Думы России Юлией Сарана обсудили законодательство об образовании.

Лидеры студенческого самоуправления обменялись опытом, знаниями и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Также прошел ряд встреч с заместителем председателя Центральной избирательной комиссии России Николаем Булаевым и членами ЦИК – Людмилой Маркиной и Константином Мазуревским, с заместителем председателя Государственной Думы Федерального Собрания России Борисом Чернышовым.

Студенческие лидеры также посетили Министерство высшего образования и науки, Федеральное агентство по делам молодежи в рамках изучения структуры работы организаций и внесения собственных предложений относительно работы этих органов.

«В ходе общения, встреч коллеги из других университетов делились своим уникальным опытом работы, историей становления органов студенческого самоуправления, что позволило в некоторых случаях убедиться в правильности действий и заданному курсу, в некоторых случаях – почерпнуть этот опыт для себя.

Выделять кого-либо из спикеров достаточно сложно: всех объединяло то, что они были открыты для контакта, все вели активную студенческую жизнь в годы обучения в университетах, при этом каждый говорил что-то важное, по-своему заряжал, делился своим уникальным опытом и давал особенные советы.

Это была ценная поездка под конец 2022 года. Узнал очень много интересного, поэтому новый год точно будет насыщен новыми идеями и проектами», – отметил председатель ОСО КубГАУ Владимир Пуликов.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям