Празднование 5-й годовщины создания Российского союза сельской молодежи (РССМ)
А.В. Моисеев
28 апреля 2014

23-25 апреля в Министерстве сельского хозяйства России проходили мероприятия, посвященные 5-й годовщине создания Российского союза сельской молодежи. На торжество были приглашены и сотрудники нашего университета: А.В. Моисеев (начальник отдела науки, являющийся заместителем председателя регионального отделения РССМ), Анна Ступникова (председатель студенческого совета университета) и Михаил Максименко (командир штаба студенческих трудовых отрядов).

Празднование поразило своим масштабом, проводились семинары, обучение, тренинги. Торжественное заседание открыли А.В. Петриков (статс-секретарь, заместитель министра сельского хозяйства России) и Юлия Оглоблина (председатель РССМ). Приехала поздравить участников и народная артистка России Надежда Бабкина, которая призналась, что сама из села, знает проблемы сельской молодежи и пожелала всем успехов: «Не уезжайте из села, работайте на селе, боритесь за то место, где вы родились, ведь вы молодые, дерзкие, и вам всё по плечу!». На юбилейной сцене РССМ Надежда Георгиевна не пела – она вручала призы победителям IV Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина». Лауреаты первых мест получили из рук певицы ноутбуки, вторых – планшеты, третьих и специальных премий – фотоаппараты.

Вслед за этим на сцену вышла Ольга Платошина – первый председатель РССМ, а ныне руководитель департамента в Администрации Президента РФ: «Именно мы, молодые, должны заявлять о себе и своих потребностях, доносить информацию о том, что нам нужно, до чиновников. И, конечно, быть готовыми при этом очень много работать, потому что в труде кроется главный секрет успеха!».

Поздравил собравшихся и В.Н. Боярский – председатель ассоциации «Агрообразование». Он же был экспертом в проводимых во второй день программы конкурсах и тренингах. Также была получена высшая правительственная телеграмма, подписанная руководителем администрации президента Сергеем Ивановым.

Хотим всех поздравить с 5-летием создания организации. В нашем университете растет количество членов РССМ, практически все члены совета молодых ученых университета изъявили желание вступить в союз. Буквально за неделю было подано 26 заявок. Проблемы сельской молодежи сейчас очень актуальны, ведь в нашем университете обучаются очень много ребят из сельской местности, и мы с помощью центрального совета и благодаря поддержке ректората университета пытаемся эти проблемы решить.

А.В. Моисеев
Б.Загери, Е. Курицына

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка